Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Московское областное отделение » ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории Московской области продолжается реализация комплексной программы ВДЮОД "Школа безопасности", направленной на формирование культуры безопасности у детей и взрослых.
В рамках программы обучение приемам оказания первой помощи проходят учащиеся и педагоги муниципальных образовательных организаций.
26 апреля 2022 года на базе МДОУ 30/72 прошел первый день обучения в рамках 18-ти часового курса повышения квалификации на тему "Практический курс обучения приемам первой помощи пострадавшим на месте происшествия" для педагогов системы дошкольного образования.
Данная образовательная программа разработана и реализуется совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования Раменский Дом учителя. Педагоги проходят бесплатное обучение по плану комплектования учебных групп курсов повышения квалификации и получают удостоверения установленного Министерством образования Московской области образца.
Методика проведения занятий одобрена специалистами Национального совета по первой помощи и была представлена на 2-й Международной конференции по первой помощи.
Занятия провел заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности", инструктор-методист аппарата исполкома детско-юношеского общественного движения, исполнительный директор Национального совета по первой помощи Сергей Тетюхин.