Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Московское областное отделение » УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПОДМОСКОВНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПОДМОСКОВНЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

25 марта 2021 года на базе Ногинского Спасательного центра МЧС России состоялся учебно-методический семинар Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.
Первое с начала пандемии корона-вирусной инфекции массовое мероприятие по обучению и информированию священнослужителей в вопросах безопасности жизнедеятельности объединило представителей пятидесяти Благочинных округов Московской епархии Русской Православной Церкви.
В программе семинара рассмотрели следующие вопросы:
"Профилактика пожаров в быту" и "Предотвращение человеческих жертв, снижение ущерба от пожаров в жилом секторе".
Мероприятие проведено при Высочайшем благословении Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Полетыкина, в рамках реализации соглашения подписанного между Главным управлением и Епархией в 2020 году.
Спикер семинара - инструктор-методист Аппарата ЦС ВДЮОД "Школа безопасности", заместитель председателя Сергей Тетюхин.