Лидер Движения Школа безопасности Таиркин Александр - участник Федерального Детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

В мае в Москве состоялась первая встреча участников Федерального Детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Костромскую область на встрече представлял член ФДОС, Председатель Детского Общественного совета Александр Таиркин-командир мобильного отряда юных спасателей «Команда 25».

Мероприятие прошло на площадках столичной гостиницы «Космос» и инновационно-образовательного центра «Техноград» на ВДНХ. Участие принимали 82 председателя детских общественных советов России, а также представитель Донецкой Народной Республики.
На торжественном открытии форума с приветственным словом к участникам обратилась Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка.
На панельной дискуссии «Город счастливого детства. Как его построить?» Мария Львова-Белова поделилась с ребятами своим видением «города счастливого детства». Она отметила, что детство априори считается самым радостным и беззаботным временем в жизни каждого человека.
Также темами для обсуждения стали создание атмосферы безопасности и дружелюбного отношения к детям, безбарьерной среды и доступности летнего оздоровительного отдыха для детей с инвалидностью, обеспечение безопасности в школах, детских садах и досуговых центрах, школьный буллинг и кибербуллинг и создание современного пространства для подростков в рамках стратегической программы Уполномоченного «Подростки России». Кроме того, ребята имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы заместителю руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Екатерине Бербер, заместителю директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Юлии Костыряченко, заместителю директора Департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Елене Семеновой и заместителю Министра культуры Российской Федерации Ольге Яриловой.
В заключительный день для участников слета ФДОС были организованы увлекательные тренинги. В частности, ребята получили новые знания и полезные навыки – узнали основные секреты публичных выступлений: как быть услышанными и правильно формулировать свои мысли, как спикер может влиять на аудиторию, как говорить уверенно и четко.
Были и практические упражнения для практики артикуляции, проработки энергетики и правильного дыхания.
И завершилось мероприятие праздничной дискотекой и торжественной церемонией закрытия. Члены Федерального детского общественного совета выразили благодарность за проведенную встречу, за полученные новые знания и возможность поделиться своим опытом с ребятами из других регионов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!