Семейные занятия выходного дня

Гостями 1 пожарно-спасательной части по охране г.Костромы стали воспитанники детского сада № 64 и их родители.

Сотрудники МЧС России рассказали им о профессии пожарного, продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование, познакомили с правилами пожарной безопасности.

Многие мальчишки и девчонки впервые так близко увидели пожарный автомобиль, а некоторые даже смогли посидеть за рулем!

Большое внимание в ходе мероприятия сотрудники МЧС уделили обучению детей и их родителей правилам пожарной безопасности. В Костромской области начался пожароопасный сезон. Это время когда при обращении с огнем нужно быть предельно осторожным, не разжигать костры вблизи строений, в лесу, не поджить сухую траву. Пожарные предупредили, что небольшая шалость с огнем может обернуться трагедией. Подожженная из-за забавы сухая трава мгновенно может превратиться в большой пожар, который стихийно перейдет с травы на лес или дом.

В завершении встречи гости задали пожарным все интересующие их вопросы и, конечно, сфотографировались на память!

В ближайших планах детского сада № 64 г. Костромы – создать в своем учреждении отряд юных пожарных-спасателей. Прошедшая экскурсия в часть стала первым шагом к большому делу!