Юные спасатели из Волгореченска прошли квест по безопасности!

Юные спасатели из Волгореченска прошли квест по безопасности

Команда юных спасателей «Чайка» из средней общеобразовательной школы № 2 г. Волгореченска прошла увлекательный и познавательный квест, продемонстрировав при этом грамотное поведение при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», администрация городского округа город Волгореченск, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области и администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа город Волгореченск».

Квест собрал на своем маршруте 4 команды. Участникам предстояло преодолеть 5 этапов. При прохождении каждого из них ребята должны были показать знания и навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

При прохождении квеста юные спасатели из отряда «Чайка» показали командную взаимовыручку и знания правил безопасности, каждый смог проявить свою смекалку и сообразительность.

Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности. Такие уроки формируют у подростков чувство ответственности и, главное, учат тому, как нужно действовать в экстремальной ситуации.