Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Юные спасатели отряда "Искра" познакомились с историей огнетушителя

Юные спасатели отряда "Искра" познакомились с историей огнетушителя

Юные спасатели отряда "Искра" познакомились с историей огнетушителя.

Преподаватель-организатор ОБЖ Костромского автотранспортного колледжа Олег Юрьевич Комин и учитель начальных классов Гимназии №25 Светлана Александровна Комина провели занятие для юных спасателей отряда "Искра" Костромского регионального отделения "Школа Безопасности".

Дети познакомились с историей создания огнетушителя: Алан Крей изобрел первый водный огнетушитель, а Александр Лоран - первый пенный. Узнали виды современных огнетушителей и способы их применения, также научились пользоваться огнетушителем и вспомнили правила пожарной безопасности.