Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Урок безопасности для детей и родителей. Безопасное утро выходного дня

Урок безопасности для детей и родителей. Безопасное утро выходного дня

Безопасное утро выходного дня
В рамках реализации проекта «Детской безопасности» на территории Костромской области сегодня для жителей и гостей областного центра в сквере у филармонии состоялся урок «Безопасное утро выходного дня». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Костромской области при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Костромской области и областной общественной организации Костромской области «Совет отцов» совместно с Костромским региональным отделением Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности».
Активисты школы безопасности напомнили детям и их родителям основы безопасности жизнедеятельности в зимнее время, об опасностях, которые могут подстерегать ребенка при катании с горы на ватрушках (тюбингах), а также о том, что делать, если происшествие произошло. Также напомнили номера экстренных служб.
В ходе мероприятия всем присутствующим на мобильном комплексе информирования и оповещения населения (МКИОН) был продемонстрирован обучающий фильм на тему «Осторожно, незнакомый человек», в рамках которого, рассказали основные правила поведения при общении с незнакомыми людьми на улице, дома, в школе. Родителям в очередной раз напомнили о постоянном контроле своих детей, а также постоянном повторении правил безопасности в быту, школе, на улице.
Все присутствующие поблагодарили организаторов урока безопасности, отметив его важность. По окончании мероприятия, все участники катались с горки, применяя только что, усвоившие азы безопасности.