Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Юным спасателям Костромы вручены медали и грамоты за активность и патриотизм!

Юным спасателям Костромы вручены медали и грамоты за активность и патриотизм!

Юным спасателям Костромы вручены медали и грамоты за активность и патриотизм

28 декабря 2021 в гимназии № 25 г. Костромы состоялась торжественная церемония награждения юных спасателей Костромского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Юрий Бобин поблагодарил гимназистов за помощь в профилактике чрезвычайных ситуаций и происшествий, неравнодушие, патриотизм и стремление к новым знаниям в области безопасности жизнедеятельности.
Гимназия № 25 г. Костромы - настоящая кузница юных спасателей! Созданные на ее базе отряды ежегодно занимают призовые места по итогам деятельности.
Лучшие члены движения «Школы безопасности» также обучаются здесь!
Это стало возможным благодаря активной гражданской позиции директора гимназии Бердовой Ольги Валентиновны, заместителя по воспитательной работе Иоцене Ларисы Валерьевны, педагогическому составу и замечательным неравнодушным родителям.
Не стал исключением и этот год. Лидером общероссийского движения «Школа безопасности» в 2021 году стала учащаяся гимназии № 25 Арина Белова.
Полковник Юрий Бобин вручил Арине медаль «За добрую волю» и Почетную грамоту Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности».
Младшая сестра Арины - Мария - уже четвертый год также принимает активное участие в деятельности «Школы безопасности». И сегодня она была награждена знаком «Отличник Школы безопасности».
Командиру мобильного отряда юных спасателей «25-Ударная» Главацкому Никите вручили знак «Лидер ВДЮОД «Школа безопасности».
Учащийся гимназии № 25 Александр Таиркин - один из лидеров юных спасателей России. Неоднократно награждался медалями и грамотами. Сегодня из рук первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области Александр получил Почетную грамоту МЧС России.
Заслуженные награды сегодня были вручены всем членам отрядов «Команда 25» и «25-Ударная».
По словам председателя Костромского регионального отделения «Школы безопасности» Светланы Збродовой, учащиеся гимназии № 25 активно участвуют во всех областных, региональных, общероссийских и международных конкурсах по тематике безопасности жизнедеятельности. И всегда занимают в них призовые места. Это наше подрастающее поколение, которое хочет жить без происшествий и дарит бесценные знания по безопасности своим сверстникам!