Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Костромское региональное отделение «Школа безопасности» с 2017 года лучшее в России!

Костромское региональное отделение «Школа безопасности»
с 2017 года лучшее в России.

2 декабря 2021 года в г. Москве на базе учебно-методического центра гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялся Х Открытый Всероссийский Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!» и гала-концерт победителей и лауреатов 2 Международного конкурса
«Наш безопасный мир. Голос безопасности»
На сцене Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям чествовали победителей и призеров. Организаторами фестиваля выступило Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» при поддержке МЧС России.
Уже 10 лет Фестиваль собирает в Москве всех, кому не безразлична культура безопасной жизнедеятельности, лидеров, кто занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, кадеты, курсанты, совершившие героические поступки дети, педагоги и ветераны пожарной службы из разных регионов России, а также Белоруссии.
«С приветственным словом к участникам фестиваля обратился директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло: «Я рад подчеркнуть, что география участников конкурса ежегодно растет, и сегодня мы видим ребят не только из центральной России, но и из дальних регионов нашей страны. Мы рады видеть у себя ребят из Белоруссии. Все знания, которые вы изучаете на уроках ОБЖ и в рамках занятий «Школы Безопасности», направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. Хочу выразить слова благодарности организаторам этого фестиваля, которые нашли возможность собрать в столице детей, устроив для них настоящий праздник. Желаю всем здоровья, успехов и ярких выступлений!»
«От имени столичного главка МЧС победителей поздравил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности) Андрей Румянцев: «Ваше участие в конкурсе говорит о вашей тяге к сложным и важным знаниям и вашем неравнодушии к профессии пожарных и спасателей! Желаю вам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!»
(СМИ г.Москва).
Костромичи ярко заявляют о себе на Всероссийских и Международных конкурсах.
Два года подряд мы являемся обладателями ГРАН-ПРИ Международного открытого конкурса «Наш безопасный мир. Голос безопасности» в различных возрастных группах.
Победители 2021 года:
ГРАН-ПРИ- Гуламов Матфей г. Кострома;
ГРАН-ПРИ -вокальная группа «Мозаика» п. Чистые боры, Буйский район;
Бронзовые призеры:
Трио «Новый стиль» п. Чистые боры, Буйский район;
Дуэт «Ковалевские Маргарита и Кристина» г. Кострома.
В номинации «Я-лидер Движения»-лучшим участником признана Белова Арина
г. Кострома, также Арине вручена общественная награда -медаль «За добрую волю».
Отряд юных спасателей гимназии 25 г. Костромы «Команда 25» стала бронзовым призером Всероссийского конкурса мобильных отрядов «Школа безопасности» «Точка роста» командир мобильного отряда - Таиркин Александр. «За личный вклад в дело культуры безопасности» Александр отмечен Почетной грамотой МЧС России.
Лидер Движения Болотова Мария лицей 34 г. Кострома награждена медалью «За пропаганду культуры безопасности»;
Знаком «Лидер Движения»-отмечен Главацкий Никита г. Кострома;
Знаком «Отличник Движения»-Петрова Мария, г. Кострома.
Победителями Всероссийского конкурса ВДЮОД «Школа безопасности» в 2021 году стали юные костромичи:
Болотова Мария, Бровиков Данила, Спиридонов Елисей, Фомин Артем, Лебедев Савелий, Бобарыкин Андрей.
По итогам 2021 года ВДЮОД «Школа безопасности» Костромское региональное отделение «Школа безопасности» признано «Лучшим» отделением Движения в России.
Я благодарю за поддержку и веру в юных спасателей моих самых преданных помощников-родителей. За то, что несмотря на каждодневные заботы, работу, недомогание и трудности, вы поверили в нас, вы поддержали своих детей, вы подарили нам уверенность и надежность.
И ваши дети вас не подвели, мы-лучшие!
За помощь и поддержку Костромского регионального отделения «Школа безопасности» дети и родители выражают искреннюю благодарность всем членам регионального отделения РОССОЮЗСПАС и лично председателю Сибатову Рамилю Самигулловичу.
За многолетнюю дружбу, вклад в развитие Движения и возможность юным костромичам участвовать на Всероссийских форумах благодарим коллектив НАО «Свеза - Кострома» в лице директора Тихонова Виктора Владимировича.
За активную гражданскую позицию благодарим депутата Думы города Костромы Зимнякова Евгения Петровича.
Костромичи выражают благодарность Председателю Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» Ершовой Надежде Михайловне за высокую оценку деятельности юных-спасателей регионального отделения.
Особенные слова благодарности всем учителям и тренерам, руководителям предприятий, Главному управлению МЧС России по Костромской области и коллегам из других ведомств, Комитету по делам молодежи в Костромской области, аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области, Совету отцов, всем, кто оказывает помощь Костромскому региональному отделению «Школа безопасности».
Мы - единая команда, мы работаем ради безопасности наших детей, а что может быть важнее, чем безопасное детство ребенка.
Я желаю всем в новом году здоровья, оптимизма и покорения новых вершин.
Берегите себя и своих близких.
А если нужна помощь звоните по телефону 101 или 112.

Костромского регионального отделения «Школа безопасности»
Светлана Збродова