Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » Юные спасатели г. Костромы провели встречу выходного дня, на которой поговорили об основных положениях главного Закона государства

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, юные спасатели г. Костромы провели встречу выходного дня, на которой за чашечкой чая поговорили об основных положениях главного Закона государства.

Председатель Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светлана Збродова рассказала ребятам, что такое Конституция, когда она была принята, какова ее структура и содержание. «Все права детей закреплены в Конституции Российской Федерации. Это Основной Закон нашей Родины. У вас есть опора и защита: вы - граждане России! Гражданин - это человек, который имеет все права и выполняет все обязанности в государстве. Ваша первая обязанность - соблюдать законы Российской Федерации и права и свободы других людей», - обратилась к юным спасателям Светлана Борисовна.

Участие в мероприятии также приняли уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова и председатель регионального отделения общественной организации «Совет отцов» Сергей Кириллов. Они отметили, что прошедшее обучающее занятие, в первую очередь, способствует формированию у детей понятия о главных человеческих ценностях - жизнь, здоровье, свобода, и знаний об основах одного из пластов общечеловеческой культуры — права и свободы человека.