НАГРАДЫ СИЛЬНЕЙШИМ В СОРЕВНОВАНИЯХ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

🔥29-30 сентября в Костроме проходили городские соревнования «Школа безопасности». Организаторами выступили Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Дом детского творчества «Жемчужина», Главное управление МЧС России по Костромской области и Центр гражданской защиты.

💼🎓18 команд из 15 образовательных организаций города состязались в преодолении пожарной эстафеты, кроссе, комплексном силовом упражнении, «маршруте выживания».

🗯По словам организаторов, все участники показали глубокие знания в области безопасности жизнедеятельности и хорошую физическую подготовку.

📍В Доме детского творчества «Жемчужина» состоялось торжественное награждение победителей городских соревнований «Школа безопасности - 2022». Дипломами отмечены призеры по 7 дистанциям в двух возрастных категориях. Всего было вручено 52 диплома.

💟Теплые слова в адрес участников и победителей прозвучали от специальных гостей мероприятия - начальника Специализированной пожарно-спасательной части ФПС (по Костромской области) Главного управления МЧС России по Костромской области подполковника внутренней службы Алексея Смирнова и председателя Костромского регионального отделения «Школа безопасности» Светланы Збродовой.

✅Эти специалисты ведут системную работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков и лично готовили участников к соревнованиям. Прошедшие соревнования показали, что качество этой работы растет с каждым годом, участники достигают хороших результатов и их желание постигать азы культуры безопасности лишь увеличивается.

💪🏻👏🏻В рамках церемонии награждения благодарственным письмом председателя Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы награжден начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев и личный состав Главного управления, принимавший активное участие в организации соревнований «Школа безопасности - 2022».