Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » В Костроме в кадетских классах МЧС России начались занятия по изучению пожарно-спасательного дела

В Костроме в кадетских классах МЧС России начались занятия по изучению пожарно-спасательного дела


В Костроме в кадетских классах МЧС России начались занятия по изучению пожарно-спасательного дела

С нового учебного года учащиеся школ Костромы и Костромского района начали дополнительно к основной образовательной программе изучать основы пожарно-спасательного дела, осваивать практические навыки в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В четырех учебных заведениях с 2022 года организованы кадетские классы МЧС России.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области уже проводят для школьников теоретические и практические занятия, тренировки, экскурсии и спортивные мероприятия.
В школе № 29 г. Костромы занятия начались с изучения истории пожарной охраны и создания МЧС России. Сотрудник Главного управления Светлана Збродова, курирующая кадетский класс в этом учебном заведении, совместно с работниками Костромской областной пожарно-технической выставки в начале занятия рассказала кадетам, что нового они узнают в учебном году, чем кадетский класс отличается от обычного школьного класса, какие навыки и умения им предстоит освоить.
После этого сотрудники Главного управления устроили для ребят увлекательный экскурс в историю пожарного дела.
Занятия в кадетских классах будут проводиться два раза в неделю, сочетая теорию и практику.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив