Юные спасатели из Костромы против террора!


Юные спасатели против террора!
Сегодня, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и юные спасатели движения "Школа безопасности" почтили память всех жертв террористических актов.
Мероприятие прошло на территории гимназии №25 г. Костромы.
Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников МЧС России и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участники почтили их память Минутой молчания.
«Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Очень важно, чтобы об этом знали и помнили дети, в руках которых наше будущее», - отметили организаторы памятного мероприятия.
Обратилась к присутствующим школьникам председатель Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светлана Збродова. Она призвала всех собравшихся всегда быть бдительными и помнить, что любой человек может вдруг оказаться причастным к трагедии или предотвратить ее. «Общее горе и боль сближает людей, укрепляет желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Мы не должны забывать о последствиях проявления террора, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным», - добавила Светлана Борисовна.
Лидеры регионального движения «Школа безопасности» Белова Арина и Обухова Виктория рассказали своим сверстникам, как себя вести при обнаружении подозрительного предмета и куда следует сообщить об опасной находке.
- категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом;
- не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета;
- необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию по телефону 102 или спасателям по телефонам 112 или 101.
В завершении мероприятия все участники - и школьники, и педагоги - крепко взялись за руки и по-дружески обняли друг друга за плечи в знак единства и солидарности в борьбе с любыми проявлениями терроризма!

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив