Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » В Костромской области при поддержке регионального отделения "Школа безопасности" открыты кадетские классы!

В Костромской области при поддержке регионального отделения "Школа безопасности" открыты кадетские классы!

С 1 сентября учащиеся гимназии № 25 и школы № 29 г. Костромы, а также Никольской и Караваевской средних школ будут дополнительно изучать основы пожарно-спасательного дела, осваивать практические навыки в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС будут проводить для школьников теоретические и практические занятия, тренировки, экскурсии и спортивные мероприятия.
Уже подготовлена необходимая учебная и материально-техническая база. При содействии Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» в учебных заведениях оборудованы специализированные классы, в которых кадеты будут проходить обучение.

Сегодня в Никольской средней школе на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, будущих учащихся кадетского класса и всех школьников поприветствовал лично начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев. «Миссия кадетского образования, в первую очередь, - это возрождение российской системы воспитания высоконравственных и интеллектуально развитых граждан России, готовых к профессиональному служению обществу и государству. Кроме того, у ребят из кадетских классов возрастает шанс поступления в профильные вузы МЧС России. А значит они - наша достойная смена!» - сказал Дмитрий Корнеев.

Преподавателями профильных предметов в кадетских классах станут сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области - профессиональные пожарные и спасатели, а также лидеры движения «Школа безопасности». По словам организаторов, после завершения обучения кадеты будут обладать необходимым багажом знаний, которые помогут им предотвратить возможное происшествие и оказать помощь пострадавшим.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив