Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ярославское региональное отделение » Торжественная церемония приведения к клятве кадетов «Юный пожарный-спасатель»

Торжественная церемония приведения к клятве кадетов «Юный пожарный-спасатель»

27 декабря 2021 года на базе Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ярославской области состоялась торжественная церемония приведения к клятве кадетов «Юный пожарный-спасатель» обучающихся Фоминской средней школы Тутаевского муниципального района Ярославской области.
  На торжественной церемонии присутствовал заместитель начальника СПСЧ   майор внутренней службы Усов Алексей Николаевич.
Ребятам в торжественной обстановке вручили удостоверения участников движения «Школа безопасности» и нагрудные значки.
Приветственное слово от Центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» зачитала председатель совета Ярославского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности»  Черниченко Ирина Александровна.
  В декабре 2021 года кадеты Фоминской школы включены во Всероссийский реестр участников движения Школа безопасности, что дает возможность выйти на всероссийский уровень и стать лучшими не только в Ярославской области, но и в России. На базе кадетского класса создан мобильный отряд «Школа безопасности».
  От Ярославского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и  Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» ребятам вручены памятные подарки.
  Поздравляем ребят с вступлением в кадетские ряды МЧС России!
  После  торжественной части мероприятия для кадетов майор внутренней службы Усов Алексей Николаевич провел экскурсию  по аварийно-спасательному подразделению.
  Мероприятие состоялось в День спасателя Российской федерации
  Мы  поздравляем спасателей с профессиональным праздником! Спасибо за спасенные жизни!
  Огромное благодарность за мужество  и ежедневный нелегкий труд, за помощь людям, которые стали жертвами стихии или несчастного случая!  Желаем счастья, здоровья и благополучия дома в семьях. Пусть случаи в жизни будут только счастливыми!