Соревнования - проверка знаний и умений

Дальнейший обзор соревнований "Школа безопасности" - 2022👨‍🚒 глазами #СТКЛегион.

Вид "Поисково-спасательные работы в техногенной среде и на акватории"🛶.
Сложные, нестандартные соревнования, где участники должны продемонстрировать знание алгоритмов работы при спасении людей в завале, при разливе АХОВ, ДТП, на воде, с оказанием первой медицинской помощи🚑 в каждой ситуации.
Судьями были подготовлены полигоны соревнований, максимально приближенные к реальным условиям.
ДТП🚘.
Участники продемонстрировали умение работать в команде, применять инструмент ГАСИ, обесточивать автомобиль, снимать  двери и крышу, извлекать пострадавшего. В результате и у старшей, и у младшей команды третье место💫.
АХОВ.
Умение надевать костюм химзащиты Л1 и противогаз, устранять течь с помощью пластыря и киперной ленты, а так же поиск пострадавшего в условиях полного отсутствия видимости, не разрывая звено поисковой группы. Здесь и старшая, и младшая группы стали лидерами, заняв первые места🔥.
Завал.
Вновь ⃣ человек, продвигаясь одним звеном по узкому и низкому пространству с помощью ГАСИ и пилы осуществляют транспортировку пострадавшего, расчищая свой путь от завала и обходя преграды. Результат у команд снова одинаковый, обе заняли второе место💥.
Акватория💧.
Умение бросать спасательный круг и конец Александрова, управлять лодкой, спасать пострадавшего из воды, проводить сердечно-легочную реанимацию и оказывать психологическую помощь на берегу. Здесь старшая группа заняла третье место, а младшие стали вторыми.
Подводя итоги ПСР, результат получился таким: старшая группа - 🥇 место, младшая - второе🥈.
Каждый вид из поисково-спасательных работ - это проявление единства, умения правильно оценить ситуацию, дать четкие указания членам команды, выполнить операцию по спасению, предотвращению и помощи😊.
Еще одним из специфических видов соревнований стала комбинированная пожарная эстафета. Вчетвером, преодолевая каждый свой этап и передавая пожарный ствол как эстафетную палочку, ребята выполняли задания.
1 этап: надевание боевой одежды пожарного и вязка двойной спасательной петли.
2 этап: преодоление забора.
3 этап: бум, прокладывание рукавной линии.
4 этап: тушение очага возгорания.
Старшие - 4 место, младшие - 2 место👏🏻.
Пожарная полоса препятствий.
Один участник выполняет два этапа подряд: бег🏃‍♀ - преодоление забора, бум и рукава- говоря простым языком.
Свои умения в этом виде показывали самые стремительные и ловкие спортсмены.
Это Захаров Владимир и Кудряшов Владислав - участники старшей группы. Эти юноши принесли победу для своей команды, заняв 1 и 3 место в личном зачете соответственно💪🏻.
Тарасов Всеволод и Троицкий Вячеслав, выступающие за младший состав, завоевали почетное 2 место, проявив максимум старания👏🏻😊
Таким образом, участвуя в соревнованиях #ШколаБезопасности, юные участники приобретают необходимые жизненно важные знания, умения и навыки.
Поздравляем ребят с призовыми местами, благодарим за проявленные старания и желаем дальнейших успехов🔥!