Открытие XX областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности»

17 апреля состоялось торжественное открытие XX областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности».
⠀На торжественном мероприятии присутствовали - начальник Главного управления Алексей Клушин, начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергей Фролов, глава администрации Ивановского муниципального района Сергей Низов, начальник ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» Дмитрий Ильченко, глава Озерновского сельского поселения Ивановского муниципального района Сергей Щеголев, председатель совета Ивановского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Александр Драгунов, директор детского лагеря «Березовая роща» Галина Пелевина.
⠀С приветственным словом к участникам команд обратился начальник Главного управления Алексей Клушин, который пожелал ребятам достойно пройти все испытания без травм и завести новых друзей.
⠀Соревнования «Школа безопасности» - это своего рода «Школа выживания» для юных спасателей. Участники соревнований в течение пяти дней будут проживать в палаточном лагере в полевых условиях.
⠀На этапе соревнований «Маршрут выживания» участникам предстоит самостоятельно вязать узлы, оказывать первую доврачебную помощь, транспортировать пострадавшего, переправляться через реку, спускаться и подниматься с использованием навесных перил, выполнять поисково-спасательные работы и элементы ориентирования. В специальных средствах защиты и в задымленной местности устранять течь в поврежденном трубопроводе и тушить очаг возгорания. #МЧСИваново #ШБ