Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Ивановское региональное отделение » Первое и второе место во Всероссийском Марафоне "Школа безопасности"

Первое и второе место во Всероссийском Марафоне "Школа безопасности"

Команды старшей и младшей возрастной группы Ивановской области стала победителем и призером Всероссийского марафона «Школа безопасности».

2 декабря 2021 года на сцене Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям состоялся Х Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». Организатором выступило Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» при поддержке МЧС России.

В гала-концерте приняли участие коллективы и исполнители пяти возрастных групп по пяти номинациям. Основная тема конкурса – Безопасность жизнедеятельности. В этом году в конкурсе «Голос Безопасности» к наградам были представлены 50 обладателей Гран-при, 120 – победителей: и призеров и 50 дипломантов.

На торжественное награждение приехали две команды от Ивановской области. Напомним, что по итогам XXIV межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» (с. Аргамач-Пальна Липецкой области) команда Ивановской области заняла почетное 2 место среди команд младшей возрастной группы, команда старшей возрастной группы также вошла на пьедестал, заняв 3 место.

В период с 15 сентября по 17 ноября 2021 года команды Ивановской области, ставшие в 2021 году призерами межрегиональных соревнований «Школа безопасности» принимали участие во Всероссийском марафоне «Школа безопасности» среди победителей и призеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в дистанционном формате.

Участники Всероссийского марафона подготовили конкурсные материалы «Визитная карточка», конкурс стенгазет, а также подготовили исследовательские проекты «Летопись межрегиональных соревнований 1995-2020 годы. Нам есть чем гордиться». Ребятами проведена большая работа по сбору материалов о проведении на территории нашего региона соревнований «Школа безопасности», об итогах участия команд Ивановской области в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», а также об участниках Ивановского регионального ВДЮОД «Школа безопасности».

Также в рамках Всероссийского Марафона ребята приняли участие в Олимпиаде «Школа безопасности – Школа жизни» и прошли испытание под названием «Кросс-фит».

Всего во Всероссийском Марафоне приняло участие 15 команд младшей возрастной группы и 16 команд старшей возрастной группы.

Команда Ивановской области младшей возрастной группы по итогам конкурса «Визитная карточка» заняла 2 место, по итогам Олимпиады заняла 2 место и по итогам всех конкурсов среди команд младшей группы в общекомандном зачете заняла почетное 2 место в Российской Федерации.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачете команда старшей возрастной группы от Ивановского региона стала лучшей в Российской Федерации среди команд старшей группы. Помимо этого ребята забрали кубок за второе место по итогам конкурса «Стенгазета» и кубок за первое место по итогам Олимпиады.

Сопровождение делегации участников от Ивановской области на Х Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» команды от Ивановской области было организовано Главным управлением МЧС России по Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области.

Победителям Марафона были вручены дипломы, кубки и медали, а также ценные призы.

По окончании торжественной церемонии награждения для участников Всероссийского марафона была организована экскурсия по Красной площади г. Москвы.

Поздравляем наших участников с Победой!