XIII городские соревнования "Школа безопасности" в г. Клинцы

22 апреля стартовали XIII городские соревнования "Школа безопасности" в г. Клинцы, которые будут проходить в течении двух дней. Сегодня на стадионе ФОК собрались 7 команд из г. Клинцы и Клинцовского района, команды Гордевского и Климовского районов, где состоялось торжественное открытие.
В состав команды Климовского района вошли 6 учащихся КСОШ№1: Бадынкова А., Жевора Ю., Цвирова М., Влазнева Р., Светус А., Шемякин Е.
Ребята соревновались в пожарно-спасательном спорте, пожарной эстафете, представляли визитную карточку и физическую подготовку.
Ребята впервые участвовали в данном мероприятии. В пожарной эстафете участвовали

Цвирова Милана, Светус Артём, Шемякин егор и Влазнева Руслана - 5 место. В личном забеге в пожарном спорте - Шемякин Егор. В конкурсе визитки ребята заняли 4 место, удивив жюри смекалкой и весельем. Интересеным соревнованием была эстафета 4*800, когда в первом забеге Артём на протяжении 500 метров изначально держался самым последним, то при передачи эстафетной палочки Юле, он вырвал лидерство. Юля, Егор и Аня показали себя лучше всех. На последнем этапе соперница обогнала Аню и вела её к финишу, но Юля на 100-ке обошла и ребята финишировали первыми.
Хочется сказать слова благодарности председателю Клинцовского городского отделения БРО ВДЮОД «Школа безопасности»
Алексеенко Константину Александровичу за приглашение, ребятам и их родителям, директору школы Веретёхиной Н.М., учителям физической культуры Лишефай Н.Н. и Кузменской Н.Н. за подготовку детей. Отдельное спасибо начальнику ОНДПР Безноско В.Э. и начальнику ПСЧ-22 Шалудкину А.В., которые оказали помощь в поездке на соревнования.