Школа безопасности » Новости » Уроки Школы безопасности. город Москва

Уроки Школы безопасности. город Москва

25-27 февраля 2021 года , в преддверии Всемирного Дня НКО, участники Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» - члены мобильного отряда «Столица» и волонтерского отряда Москва-Запад провели мероприятия  на базе коворкинг центров столицы.
25 февраля   приняли участие в круглом столе по обсуждению деятельности коворкинг центров  для НКО в ЦАО, 26 февраля  в ТиНАО познакомили жителей с деятельностью  ВДЮОД «Школа безопасности», а также мастер-класс по первой помощи  (СЛР, раны, травмы, ожоги).
27 февраля в коворкинг центре ЦАО ребята «Школы безопасности» Москвы провели разнообразные занятия   для всех желающих , а именно: интерактив «Безопасность в городе и в лесу», где вспомнили о необходимости правильно собираться в лес и надевать яркую одежду, а также о всех предполагаемых ЧС в городе и в лесу.
Вспомнили  и о знаках безопасности, провели  игру и викторину на закрепление знаков безопасности.
Самыми популярными   стали  мастер-классы по изготовлению ватно-марлевой повязки и наложению бинтовых повязок.