Школа безопасности » Новости » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ-2021. Московская область

Региональный этап олимпиады по предмету ОБЖ, это итог большой работы проводимой в течении всего года школьными учителями, муниципальными координаторами, сотрудниками Олимпиадного центра, общественными организациями и коллективом Факультет Безопасности Жизнедеятельности  Московского государственного областного университета.
Ждём результатов нашей совместной деятельности - список финалистов Московской области.
ПРАКТИЧЕСКИЙ ТУР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
22 января 2021 года прошел практический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
Практический тур проходил на базах: Московского государственного областного университета, МБУ "Центр допризывной подготовки молодёжи", МОУ Быковская СОШ.
Количество участников регионального этапа составило более 600 человек.
Практическая часть представляла собой линейную дистанцию, состоящую из блока заданий, которую участник должен пройти в определенной последовательности, допустив как можно меньше ошибок. На достаточно небольшом отрезке дистанции сосредоточен блок заданий из разных разделов предмета ОБЖ.
Количественный состав жюри и группы обеспечения судейства превысил 250 человек. В состав жюри вошли учителя и педагоги ОБЖ городских округов Московской области. Курирующей организацией регионального этапа стал образовательный центр Взлет. В организации и проведении мероприятия участвовали следующие организации: Ассоциация педагогов Московской области "Учителя основ безопасности жизнедеятельности", факультет безопасности жизнедеятельности МГОУ, МОРО ВОМО "Всероссийский студенческий корпус спасателей", ВДЮОД "Школа безопасности", МКУ «Единая дежурно-диспетчерская и аварийно-спасательная служба» Дмитровского городского округа, ГБПОУ МО "Дмитровский техникум", Студенческий спасательный отряд Московского государственного областного университета, ДЮЦ Турист, ВПЦ Граница.
Площадки проведения регионального этапа посетили Начальник отдела методического руководства организацией подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России - полковник внутренней службы Кривых Эдуард Анатольевич, Главный специалист-эксперт отдела методического руководства организацией подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Боровик Максим Викторович и председатель Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей — Никита Валерьевич Еськин. Им была продемонстрирована работа дистанций всех трёх площадок проведения регионального этапа. Также с участием почетных гостей, была проведена видео конференция с руководителями площадок на базе МОУ Быковская СОШ и МБУ "Центр допризывной подготовки молодежи".
Студенты Дмитровского техникума и спасатели МКУ «Единая дежурно-диспетчерская и аварийно-спасательная служба» Дмитровского городского округа обеспечили высококвалифицированное судейство блоков "Пожарная безопасность" и "Первая помощь". Качественное судейство блока "Огневая подготовка и поражение условного противника" обеспечили представители военно-патриотического центра "Граница" .
В таком масштабном формате Московская область региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ проводит впервые. По итогам регионального этапа будут отобраны участники сборной команды Московской области, которые представят Подмосковье в финале Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
Поздравляем участников с прохождением регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ! Желаем новых побед и достижения новых высот!