Школа безопасности » Новости » Лидеры Мордовии награждены медалями Движения "Школа безопасности"

Лидеры Мордовии награждены медалями Движения "Школа безопасности"

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» посетили учебно-методический центр ГКУ Республики Мордовия «СУГЗ». Во время посещения им продемонстрировали видеоролик о становлении в стране гражданской обороны, провели тематическую викторину, победителям которой вручили грамоты и ценные подарки. Для школьников была организована экскурсия в музей гражданской обороны, по завершении которой сотрудники УМЦ вручили ребятам противогазы и памятки по основам безопасности жизнедеятельности.
В ходе мероприятия председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Петайкин И. М. поблагодарил Дугушкину Ж.В., руководителя мобильного отряда «ШБ», за многолетнюю активную работу, вручил отрядный флаг и памятные медали «25 лет Школе безопасности» наиболее отличившимся участникам движения.