Школа безопасности » Новости » Всеармейский конкурс «Армейский запас-2021»

Всеармейский конкурс «Армейский запас-2021»

В Севастополе c 16 по 18 июня 2021 года состоялся конкурс «Лучшее подразделение пожарной охраны» в рамках Всеармейского конкурса «Армейский запас-2021»
Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке в парке на Сапун горе.
Соревнования проходили на тренажёрной базе Центра Материально-технического обеспечения Черноморского флота. За звание лучших военных пожарных боролись 14 команд из состава соединений и воинских частей видов, родов войск, округов и флотов.
По итогам соревнований первое место заняла команда Западного военного округа, второе – команда Южного военного округа, третье место у команды 9-го Управления Министерства обороны Российской Федерации.
Участники соревновались в преодолении специализированной полосы препятствий пожарного, подъёме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, пожарной эстафете, боевом развёртывании пожарно-технического вооружения и непосредственно в организации слаженности действий при тушении различного вида возгораний.
Торжественная церемония закрытия конкурса прошла на территории Черноморского высшего военно-морского училища им. Адмирала П.С. Нахимова под руководством начальника Службы пожарной безопасности Вооружённых сил Российской Федерации полковника Дмитрия Щипанова.
Соорганизаторам мероприятия является Межрегиональная общественная организация «Федерация пожарно-спасательного спорта среди военнослужащих» - президент Владимир Метушевский, с которой у Движения «Школа безопасности» дружеские отношения в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве, и на соревнованиях уже традиционно работают руководители Движения «Школа безопасности» Надежда Ершова и Людмила Поликарпова.
 Поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами! Так держать!