Школа безопасности » Новости » БОЛЬШОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПИКНИК

БОЛЬШОЙ ШКОЛЬНЫЙ ПИКНИК

В 10.00 21 июня 2021 года в Гостином дворе города Москвы стартовал Большой Школьный Пикник. У Российского движения школьников много инновационных проектов, которые дают его участникам развитие во всех направлениях. Одним из проектов является Большой Школьный Пикник.   Он собрал более 1000 российских школьников из 85 регионов страны и продлится два дня. Центральной площадкой мероприятия стало экспозиционно-выставочное пространство «Гостиный двор».
В программе трансляции: интервью с гостями, обзор 16-ти интерактивных площадок, показ новой коллекции мерча РДШ, Говорящий Робот Даня Шестерёнкин, мастер-класс от видеоблогера Насти Рыжик и розыгрыш призов каждый час.
 С приветственным словом перед активистами РДШ выступил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков. Открыл мероприятие министр просвещения РФ Сергей Кравцов. На церемонии открытия пикника 118 ребят посвятили в ряды активистов Российского движения школьников. Заместитель Министра просвещения России Денис Грибов принял участие во вручении ребятам фирменных значков РДШ.
Исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева подчеркнула, что РДШ «позволяет не только высказывать своё мнение, но и делать то, что участники считают правильным, чтобы государство, Министерство, родители и педагоги их услышали».
Гости пикника посетили также экскурсию по «Школе будущего», организованную на площадке, где каждый из 12 классов школы соответствует направлению или крупному проекту, реализуемому Российским движением школьников.
На торжественной церемонии открытия БШП# Движениe«Школабезопасности»# представляла председатель Центрального совета, член координационного совета РДШ и общественного совета Министерства просвещения России Надежда Ершова.
Торжественная церемония открытия «Большого Школьного Пикника» прошла невероятно ярко и зарядила участников мероприятия положительными эмоциями на весь день!
Масштабный проект Российского движения школьников - «Большой Школьный Пикник» проходит  21 и 22 мая 2021 года в г. Москве.