Школа безопасности » Новости » В честь Дня защитника Отечества. РОСТОВ

В честь Дня защитника Отечества. РОСТОВ

Сегодня добровольцы Ростовского регионального отделения ВСКС, члены ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с инструкторами Ростовского регионального отделения движения "Школа безопасности" в рамках празднования Дня защитника отечества организовали в Ростовском цирке демонстрационную точку по первой помощи, пожарной безопасности и действиям в ЧС. В рамках мероприятия добровольцы рассказали об основах оказания первой помощи при различных травмах и остановке сердца, научили оказывать помощь, если человек подавился. Самые маленькие участники примерили на себя детскую боевую одежду пожарного и альпинистское снаряжение. Взрослые люди также с интересом рассматривали спасательное снаряжение, особенно аккумуляторный аварийно-спасательный инструмент. А ростовые куклы "Спасик", "Пожарик", "Огнетушик" и "Докторик" раздали памятки с напоминанием о безопасности.