Школа безопасности » Новости » Школьные соревнования. Республика Маий Эл

Школьные соревнования. Республика Маий Эл

Новости от Параньгинского местного отделения регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Республики Марий Эл.
 В начале марта в МБОУ «Усолинская основная общеобразовательная школа» Параньгинского района при участии школьного актива движения «Школа безопасности» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Все учащиеся 5-9 классов состязались в выполнили комбинированного пожарного упражнения, состоящего из трех этапов: надевание боевой одежды пожарного, вязание двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, закрепление веревки на опоре с помощью пожарного узла. Соревнования прошли в два тура. В результате отборочного тура были выявлены участники, показавшие результат, менее полутора минут. Эти семь финалистов разыграли призовые места в заключительном этапе. В результате финального тура на третьем месте оказалась учащаяся 7 класса Харитонова Ксения  с результатом 1 мин. 11,71 сек. Второе место заняла девятиклассница Харитонова Дарья (58,60 сек.). А победителем стал учащийся 9 класса Семенов Артем с лучшим временем 58,16 сек.