НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ

 

Уважаемые участники и лидеры Движения «Школа безопасности»!

У Вас есть уникальная возможность заявить о себе на сайте и в социальных сетях Движения «Школа безопасности» как о мужественном, ответственном,  справедливом Человеке!

«Быть мужчиной - значит быть ответственным» сказал Антуан де Сент-Экзюпери. 

Настоящая мужественность воспитывается в доброте и мягкости, которые связывают с умом, пониманием, терпимостью, справедливостью, образованностью. Пусть люди увидят, пусть узнают настоящего мужчину по его поступкам!  Расскажи нам о себе! О своих делах в Движении! И обязательно пришли нам свою фотографию! 

Неделя мужественности проводится с 13 по 22 февраля 2023 года.

Ждем Ваши эссе, рассказы и репортажи на Е-mailschool-of-safety@mail.ru

Неделя мужественности посвящается защитникам Отечества и приурочена к празднику 23 февраля.

Совсем скоро вся Россия будет отмечать один из самых значимых праздников в году - 23 Февраля. Его празднуют не только те, кто стоит на защите страны, но и все потенциальные защитники любого возраста, не причастные на данный момент к военной службе. Праздник 23 Февраля возник ещё в XX веке. Но все ли знают, как именно возникла праздничная дата 23 Февраля и что именно все празднуют? В версиях возникновения праздника легко запутаться, но NEWS.ru во всём разобрался. Рассказываем, какова история Дня защитника Отечества, о том, где ещё празднуют 23 Февраля, а также некоторые интересные факты об этом дне.

Краткая история появления праздника 23 Февраля

В историю нашей страны прочно вписались факты об объединении русской армии с народом, об их совместном противостоянии натиску врага, а также об их победах. Не исключение и праздник 23 Февраля, история которого, по одной из гипотез, тесно связана с победоносными событиями.

В историю Дня защитника Отечества входит много политических, государственных, социальных фактов, благодаря им менялась судьба народа. Да и название празднования за прошедшее столетие несколько раз менялось. Есть несколько версий появления праздника 23 Февраля. Его происхождение уходит корнями к временам формирования Красной армии (1918). Тогда молодое государство особенно нуждалось в защите. 28 января стало датой зарождения Красной армии. Это единственное, что не оспаривают историки. В вопросе о том, почему именно 23 число, версии расходятся. В истории происхождения 23 Февраля отсутствует конкретика, тем не менее известно, что праздник зародился сотню лет назад и прочно прижился в сердцах людей. Благодаря этому дню люди верят в силу, в свою армию как в гарант безопасности родного государства. Настоящие и бывшие военнослужащие любого пола чувствуют себя причастными к обеспечению безопасности родного народа. С каждым годом всё больше стирается политическая огранка праздника, 23 Февраля обретает характер массового празднования. Каждому мужчине в этот день важно почувствовать себя настоящим защитником!

 


Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив