Школа безопасности » Я - ЛИДЕР » Алексей Владимирович Дегтярев – член Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности»

Алексей Владимирович Дегтярев – член Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности», руководитель спортивного направления, главный судья соревнований «Школа безопасности» всероссийского и международного уровня, один из разработчиков «Правил организации и проведения соревнований «Школа безопасности» и «Положения о соревнованиях «Школа безопасности», утвержденных в 2018 году.
Имеет награды и почетные звания: Мастер спорта России по спортивному туризму Судья республиканской категории по спортивному туризму. Мастер спорта России по многоборьям спасателей Почетная медаль МЧС России "За содружество во имя спасения" Почетный знак МЧС России. Медаль "За пропаганду спасательного дела". Вице-президент Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного туризма России» Член президиума Региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма – объединения туристов Москвы» Член высшего совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Имеет первую квалификационную категорию по должности «методист».
Работает руководителем подразделения "Станция юных туристов" Отделение: Станция юных туристов ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ в г. Москве.