Школа безопасности » Уроки безопасности в рамках акции «Мои безопасные каникулы» продолжаются

Уроки безопасности в рамках акции «Мои безопасные каникулы» продолжаются

2 июня в частном детском саду «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» г.о. Самара, в рамках Общероссийской акции «Мои безопасные каникулы», представители Самарских региональных отделений РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, активисты движения "Школа безопасности" провели занятие и викторину с воспитанниками и персоналом детского сада.
В ходе занятий с сотрудниками учреждения были затронуты вопросы обеспечения безопасности в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием детей, был обновлен в памяти алгоритм эвакуации из здания. С воспитанниками проведена спортивная викторина, в ходе которой им рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, значимости профессии. В игровой форме рассказали и закрепили на практике необходимые действия при обнаружении различных чрезвычайных ситуации, вспомнили номера экстренных служб и поговорили по правилам безопасности в быту и при выезде на природу в ходе летних каникул.